Бесплатный интернет - каждому!

Коротко о главном - 15 марта около 17:15 в офис ООО Электронный город нагрянули ребята из Отдела К при поддержке ОМОНа, не представившись в резкой форме отстранили сотрудников от компов, опечатали их (простым скотчем!), в присутствии понятых описали и незаконно изъяли, также демонтировали и вынесли бОльшую часть серверов с узла.

В предъявленном постановлении (файл), даже не скрепленном печатью речь шла об распространении нелицензионного ПО с помощью ftp.elcity.ru, принадлежащего ЭГ. К сожалению, квалификация сотрудников Отдела К не подразумевает понимания, что такое сервер биллинга для оператора, и что изъятие его означает прекращение предоставления услуг связи практически для всех абонентов, включая ГУВД Иркутской области. Коммутаторы и маршрутизаторы, слава Богу, не пострадали, только шнуры сетевые повыдергивали.

Т.к. биллинг и все остальное, похоже, в ближайшее время не вернут, безлимитный доступ в интернет предоставляется бесплатно всем абонентам до возобновления работы биллинга (в том числе и тем, у кого был тариф Двойка), полоса одинаковая - 1024 Кбит/с. У нас нет возможности настраивать сейчас что-то индивидуально каждому, просить об этом бессмысленно.

Абонентская взиматься не будет до дальнейших разъяснений.

Все, что на хостинг-площадке - сохранилось и работоспособно (софт-портал, мувисы, форум). FTP-сервер и телевидение не работают.

×